Санкт-Петербург
ул. Хошимина, 13, к. 1 пн-вс 11:00 - 20:00
+7 (901) 304-88-89
+7 (812) 649-00-54
0
 

Как определить размер украшений

 

При покупке различных изделий из драгоценных металлов у покупателей часто возникают сомнения по поводу подходящего размера. Эти опасения полностью оправданы: от правильно подобранного размера будет зависеть насколько удобно будет носить украшение, а также насколько гармонично оно дополнит образ владельца. Например, слишком большие кольца и браслеты будут только мешать человеку, слетать с руки и их легко потерять. А на тонкой или короткой шее даже самая дорогая и изысканная цепочка будет смотреться нелепо, если она не подходит по длине.

О том, как самостоятельно определить размер различных украшений, можно узнать из этой статьи.

Определение размера кольца Измерение диаметра кольца лентой

Подбираем размер кольца

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз сталкивался с проблемой выбора подходящего по размеру кольца. Особенно это актуально, если украшение подбирается в подарок другому человеку. Существует несколько простых способов определить правильный размер колечек или перстней:

  • С помощью бумажной полоски. Здесь понадобится бумажная лента шириной 1-1,5 см. Плотно обмотайте бумагу вокруг пальца, пометьте место пересечения концов полоски. Линейкой определите получившуюся длину и сравните значение с данными из приведенной ниже таблицы.
  • По старому ювелирному изделию. Для этого достаточно взять одно из своих старых колец, замерьте его диаметр сантиметром или линейкой. После этого вам остается только определить размер с помощью таблицы.
  • С помощью нити. Для этого вам понадобится отрезок плотной нити (около 30 см). Обмотайте 5 раз нитку вокруг пальца. Следите за тем, чтобы обмотка не была слишком тугой, а также чтобы нить не провисала. После этого скрестите оба конца нитки на пальце и отрежьте лишние концы. Линейкой замерьте получившийся отрезок. Длину следует измерять в миллиметрах, после чего разделите ее на 15,7. Исходная цифра будет показателем необходимого размера.

Таблица размеров колец

В том случае, если полученное значение не точное, то его следует округлить в большую сторону. Например, если диаметр равен 18,8, то размер кольца будет 19.

Важно! При выборе размера украшений следует помнить о том, что кольцо не должно быть свободным, а также не должно слишком плотно обхватывать палец. Слишком свободное колечко можно попросту потерять, а тугое украшение может привести к проблемам со здоровьем.

Как подобрать размер браслета?

Здесь существует главное правило: украшение не должно плотно обхватывать руку. Слишком интенсивный захват сдавливает кровеносные сосуды и может привести к серьезным негативным последствиям. В идеале расстояние между браслетом и рукой должно равняться ширине одного пальца (1-2 см). И чтобы правильно определить размер, достаточно просто обернуть запястье сантиметровой лентой и прибавить к получившейся длине пару сантиметров.

Определение длины браслета Измерение длины браслета линейкой

Следует отметить, что самостоятельно подобрать правильный размер браслета значительно проще, чем кольца. У большинства изделий есть цепочка-регулятор, с помощью которых можно удлинить украшение на 2-3 см.

Определяем длину цепочки

Чтобы определить длину цепочки, ожерелья или колье Вам понадобится нить или тонкая веревка. Обмотайте ее вокруг шеи, зафиксировав длину в том положении, в котором Вы хотите носить цепочку. Длина измеряется с помощью линейки. Полученный результат следует округлить до 5 см в большую сторону - это и будет необходимый Вам размер украшения.

Виды длины цепочек

В том случае, если Вам по каким-то причинам так и не удалось самостоятельно определить необходимый размер ювелирных изделий, сотрудники нашего магазина всегда готовы помочь подобрать украшения, а также дать советы по выбору подходящего кольца, браслета или колье. По всем интересующим вопросам звоните нам по номеру 7 (812) 649-00-54.

 

м. Проспект Просвещения

+7 (812) 649-00-54

+7 (901) 304-88-89

Санкт-Петербург,
ул. Хошимина дом 13 корп 1

время работы:
пн-вс 11:00 - 20:00

email: petrogold@list.ru

Заказать звонок

Наверх
+7 (901) 304-88-89
+7 (901) 304-88-89
Petrogold