Санкт-Петербург
ул. Хошимина, 13, к. 1 пн-вс 11:00 - 20:00
+7 (901) 304-88-89
+7 (812) 649-00-54
0
 

Модные плетения цепочек: тренды 2019 года

 

Золотые цепочки - одно из самых любимых ювелирных украшений среди людей любого возраста и пола. Они элегантно дополняют повседневный образ, отлично подходят для торжественных случаев, смотрятся привлекательно и стильно. И ничто так не подчеркивает изящество и красоту шеи или запястья, как приятный блеск благородного металла.

Модное женское плетение цепочки Модные мужские плетения цепочек

На сегодняшний день плетения цепочек удивляют своим разнообразием. На витринах магазинов представлены всевозможные модели на любой вкус и любой ценовой категории, что порой вызывает сложности с выбором подходящего изделия. Давайте вместе разберемся в самых модных плетениях, а также как и с чем носить это украшение.

Самые популярные виды плетений

Существует огромное количество способов плетения цепочек, каждый из которых имеет свой уникальный вид и название. Широкий выбор различных моделей позволяет покупателю без особых сложностей выбрать подходящий аксессуар, который не только подчеркивает его стиль, но и соответствует финансовым возможностям. Предлагаем Вам ознакомиться с самыми актуальными в нынешнем году видами плетений.

  • Якорное

    Бессмертная классика, проверенная временем. Представляет собой последовательный ряд звеньев, которые располагаются перпендикулярно друг к другу. Ранее данный тип считался исключительно мужским, однако в наши дни такие цепочки украшают шеи и запястья также и представительниц прекрасного пола.

    Якорное плетение цепочки на шею Якорное плетение золотой цепочки Мужской браслет якорное плетение

  • Панцирное

    Еще один классический вариант плетения, никогда не выходящего из моды. Представляет собой плоскую цепь, все звенья которой располагаются в одной плоскости. Украшения нередко дополняют кулонами или подвесками, однако они выгодно смотрятся и в качестве самостоятельного украшения.

    Панцирное плетение на женском колье Панцирное плетение цепочки Мужское панцирное плетение

  • Love

    Нежное и изящное плетение, изготавливающееся по панцирной технологии. Изделие состоит из плоских звеньев, по своей форме напоминающих маленькие сердечки. Данный тип - идеальный выбор для хрупких девушек, желающих подчеркнуть романтичность своей натуры.

    цепочка на шею с плетение Лав Плетение Love Браслет из золота с плетением Лав

  • Перлина

    Название ювелирного изделия произошло от итальянского слова "perla", что означает "жемчужина". Появился вид относительно недавно, но быстро стал популярным. Звеньями здесь являются небольшие бусинки, которые могут иметь овальную, круглую или цилиндрическую форму.

    Плетение Перлина Цепочка с плетением Перлина Золотая цепочка с плетение Перлина

  • Бисмарк

    Такие цепочки довольно крупные, представляющие собой ряд сложно переплетенных между собой звеньев различного размера. Изначально «бисмарк» предназначался для мужской аудитории из-за своей массивности. Однако на сегодняшний день существует множество подвидов этого плетения, что позволяет изготавливать элегантные украшения и для женщин.

    Мужской браслет Бисмарк Плетение Бисмарк Женское плетение Бисмарк

  • Snake

    Очень красивое и модное плетение с круглым сечением. Представляет собой пустотелый в середине гладкий ювелирный шнурок с плотно прилегающими друг к другу звеньями. А эффект легкого зигзага делает шнур похожим на змейку.

    Ювелирный шнур с кулоном Плетение Snake Ювелирный шнур из белого золота

  • Роза

    Свое наименование изделие получило благодаря изящно переплетенным между собой звеньям, которые внешне напоминают бутоны розы. Это дорогостоящее и сложное плетение, однако оно не требует дополнительных элементов в виде подвесок или кулонов. Такая цепочка очень красива и полностью самодостаточна.

    Плетение Роза Золотая цепочка с плетением роза Женский браслет с плетением Роза

  • Фантазийное

    Данный вид характеризуется сложной конфигурацией звеньев, которые могут различаться по форме, размеру, способу соединения. В одном украшении могут одновременно встречаться несколько оттенков металла, многослойность, всевозможные декоративные элементы. В большинстве случаев это изделия ручной работы.

    Мужской браслет с фантазийным плетением Фантазийное плетение цепочки Цепочка на шею с фантазийным плетением

Еще недавно все виды плетений имели четкое разделение на мужские и женские. Сегодня же в моде индивидуальность, отчего эта граница постепенно стирается. И если вы считаете, что именно этот тип плетения лучше всего подчеркнет ваш стиль, то смело выбирайте любое из предложенных вариантов по вкусу.

Как носить золотые цепочки?

Золотые цепи - это один из самых трендовых аксессуаров наступившего года, который ярко заявляет о себе своими неожиданно нестандартными видами плетений и оригинальными дизайнерскими решениями. И сегодня совсем не нужно ждать лета, чтобы украсить себя изысканным шейным украшением. Цепочки без стеснения можно надевать поверх свитшотов, свитеров, водолазок и логнсливов. А открытые майки и блузки очень красиво смотрятся с несколькими рядами драгоценных нитей.

Мождные женские золотые цепочки Модные мужские цепочки из золота

Сегодня цепочки - это не только шейное украшение. Носить аксессуар можно на руках и щиколотках в качестве браслета. Самые смелые красавицы украшают тонкой золотой нитью свои талии, что особенно эффектно смотрится в жаркое время года.

В тренде нестандартные аксессуары для волос, что побудило модных дизайнеров разработать целую линейку специализированных украшений из цепочек. Модницы могут дополнить свою прическу изящными заколками с золотыми цепочками или красивым обручем-цепью.

Цепочка может быть как самостоятельным украшением, так и оригинальным дополнением к другим аксессуарам. Например, цепями украшают ремни и пояса, броши, перчатки и обувь. В моду возвращаются также цепочки для очков, которые могут также крепиться и на солнцезащитные очки. Из цепей также изготавливают кольца, бахрому для одежды, пояски, длинные серьги. Также популярны в этом сезоне нити, намотанные на запястья в несколько рядов.

Золотые цепочки для волос Золотая цепочка на талию

Если же вы все-таки не смогли определиться с подходящим видом плетения или изделия, то всегда можно обратиться в ювелирную мастерскую, где мастера предложат вам что-то действительно эксклюзивное. Разумеется, изготовление заказа займет некоторое время, зато внешний вид и качество украшения будут на самом высоком уровне.

 

м. Проспект Просвещения

+7 (812) 649-00-54

+7 (901) 304-88-89

Санкт-Петербург,
ул. Хошимина дом 13 корп 1

время работы:
пн-вс 11:00 - 20:00

email: petrogold@list.ru

Заказать звонок

Наверх
+7 (901) 304-88-89
+7 (901) 304-88-89
Petrogold