Санкт-Петербург
ул. Хошимина, 13, к. 1 пн-вс 11:00 - 20:00
+7 (901) 304-88-89
+7 (812) 649-00-54
0
 

Все о серебряных обручальных кольцах

 

Несмотря на то, что серебро не является традиционным металлом для изготовления обручальных колец, серебряные изделия нравятся многим будущим супругам. Мягкий блеск украшений привлекает внимание своей утонченностью, а хорошая пластичность аргентума позволяет воплотить в реальность любой, даже самый сложный дизайн. Именно поэтому сегодня на пальцах молодоженов все чаще можно встретить именно серебряные колечки, а не классические золотые или платиновые.

Парные обручальные кольца из серебра Свадебные кольца из серебра

Преимущества колец из серебра

Многие ошибочно полагают, что серебро - это дешевый материал, который подходит для изготовления только самых простых и некачественных моделей. Однако сегодня в западных странах многие производители и покупатели отошли от этого заблуждения. За рубежом серебряные обручальные, помолвочные или венчальные кольца пользуются высоким спросом за счет большого количества достоинств, основными из которых считаются:

  • Высокая эстетика
    Мягкость металла позволяет создавать уникальные, необыкновенной красоты изделия, которые восхищают своей изящностью и причудливостью форм. А применение различных современных технологий дает возможность изготавливать как легкие, так и массивные украшения с матовой или глянцевой поверхностью, эффектом состаривания или с замысловатыми узорами.
  • Прочность
    В большинстве случаев серебряные кольца дополнительно покрывают родием, который предотвращает истирание металла и появление царапин, а также придает украшению сияние и блеск.
  • Благотворное влияние на здоровье
    В отличие от большинства металлов, серебро не вызывает аллергических реакций. Более того, считается, что этот удивительный материал способен поглощать в себя негативную энергетику, положительно влияет на самочувствие обладателя, дарит ему чувство спокойствия и гармонии.
  • Доступная цена
    Стоимость серебряных колец на порядок ниже, чем на изделия из платины и золота. Поэтому, позволить себе такое украшение сможет любая молодая пара.

Серебряные свадебные кольца Кольца из серебра на свадьбу

 

Поэтому, смело отбрасывайте все сомнения и покупайте украшения из этого благородного белого металла. Ваша покупка будет радовать вас долгие годы и напоминать о самом счастливом дне вашей жизни.

Самые популярные модели

Как и в случае с золотом, самым распространенным выбором молодоженов являются серебряные обручальные кольца с камнями. Ювелирные изделия инкрустируют бриллиантами, цирконами, фианитами, султанитами, гранатами, сапфирами, топазами и другими красивыми камушками. Камень может фиксироваться на изделии специальными зажимами и выступать над плоскостью, так и устанавливаться вровень с поверхностью.

Как и любые другие украшения, на серебряные кольца нередко украшаются гравировкой, которая делает их действительно особенными. Это могут быть ваши инициалы, дата вашего бракосочетания, фраза, смысл которой понятен лишь вам, а также слова любви на иностранном или родном языке.

Серебряные обручальные кольца с камнями Серебряные кольца с гравировкой

Не меньшей популярностью пользуются модели с рисунками, которые наносятся на внешнюю или внутреннюю поверхность изделия. Это могут быть фигурки корон, сердец, воркующих голубков и даже просто забавные изображения - все зависит от вашей задумки и личных вкусовых предпочтений. Не менее эффектно смотрятся рельефные узоры, изображения из эмали, хитроумные переплетения, россыпь камней в виде рисунков.

Если же вы не можете определиться, какой металл вам больше по душе, рекомендуем обратить внимание на комбинированные украшения, в которых гармонично сочетаются серебро и золото. Разнообразие таких моделей впечатляет. Это могут быть классические украшения без вставок, модели украшенные камнями или кольца с необычными сплетениями. Кроме того, считается, что соединение двух цветов (белого и желтого) символизирует слияние двух любящих сердец и приносит счастье молодоженам.

Серебряные обручальные кольца с рисунком Обручальные кольца из серебра и золота

Правила выбора серебряных обручальных колец

  • Оптимальный вариант аргентума в качестве ювелирных изделий - 925 или 960 проба. Считается, что такой металл наиболее качественный и красивый. Однако остерегайтесь подделок и делайте покупки исключительно в проверенных магазинах или заказывайте украшения у лицензированных мастеров ювелирного дела.
  • Изделие должно отображать вашу натуру. Если вы утонченная и романтичная пара, обратите внимание на легкие варианты с минимумом дополнительных деталей. Веселый нрав можно подчернуть изделиями с рисунками и нестандартной гравировкой. А роскошный блеск бриллиантов как нельзя лучше покажет утонченность и аристократичность будущих супругов.
  • При выборе колец обязательно ориентируйтесь на структуру пальцев. На длинных тонких пальчиках одинаково красиво смотрятся узкие или широкие модели, а вот средняя ширина не всегда подходит. Удлинить короткие и полные пальцы помогут узкие изделия, а широкие варианты хорошо подходят для пухлых, но длинных пальчиков. Людям со средней шириной и длиной можно рассмотреть модели в 3-5 мм.
  • В течение дня от состояния здоровья, во время занятий физическими упражнениями и от количества выпитой воды диаметр пальца может сильно поменяться. Поэтому, не торопитесь с покупкой кольца, а сделайте несколько примерок в разное время суток и подберите наиболее удобный вариант.
  • Украшение должно быть не только привлекательным, но и практичным, так как подбирается оно на всю жизнь. Поэтому желательно остановить свой выбор на изящных колечках с универсальным дизайном. Броские изделия с обилием различных деталей не всегда уместны, приедаются при ежедневной носке, достаточно быстро выходят из моды и требуют особенно тщательного ухода. Кроме того, многочисленные выступающие элементы довольно быстро повреждаются, могут отломиться и потеряться.

Кольца из серебра с бриллиантами Классические серебряные обручальные кольца

Уход за серебряными изделиями

Как и любое украшение, обручальные кольца из серебра требуют определенного ухода, что позволит сохранить их на долгие годы. Заведите для любимого колечка отдельную коробочку с мягкой обивкой, куда будете класть его каждый раз, как снимете. Это защитит металл от попадания грязи, пыли и солнечного света. И не забывайте снимать ювелирное изделие на ночь, а также во время уборки, занятий сортом, походов в сауну, бассейн и на пляж.

Пару раз в неделю протирайте колечко кусочком мягкой ткани. Например, замшей или фланелью. Это позволит удалить скопившуюся пыль и сохранить первоначальный блеск. Раз в 2-3 месяца аккуратно промывайте украшение в мыльном растворе с помощью мягкой щетки или ватной палочки. Удалить темный налет также можно салфеткой из плотной ткани, смоченной в нашатыре. Не забудьте потом хорошо промыть кольца в чистой воде и тщательно высушить. Раз в год отдавайте на профессиональную чистку специальными средствами или ультразвуком.

Если у Вас остались какие-либо вопросы по выбору серебряных обручальных колец или уходу за ними, обращайтесь к мастерам нашей ювелирной мастерской «Петроголд» в Санкт-Петербурге. Мы поможем вам подобрать украшения Вашей мечты, которое многие года будет радовать своей красотой, изяществом и неповторимым блеском.

 

м. Проспект Просвещения

+7 (812) 649-00-54

+7 (901) 304-88-89

Санкт-Петербург,
ул. Хошимина дом 13 корп 1

время работы:
пн-вс 11:00 - 20:00

email: petrogold@list.ru

Заказать звонок

Наверх
+7 (901) 304-88-89
+7 (901) 304-88-89
Petrogold